Общее собрание группы FEGIME
В конце марта во Флоренции состоялось общее собрание группы FEGIME, в которой приняли участие руководители национальных организаций FEGIME из более чем 15 стран. Как обычно, встреча прошла в дружеской атмосфере и очень продуктивно. ФИДЖИМ-Украина участвовала в онлайн-формате. Обсуждались различные темы – результаты 2023, тренды и развитие электротехнического рынка в странах FEGIME, проведение следующего конгресса FEGIME в 2025 году.
Со своей презентацией выступили представители проекта FEGIME Future. В рамках Best Practice сессии представительница компании Berggård Amundsen (FEGIME Норвегия) представила программу устойчивого развития, которая была принята и развивается при непосредственном участии государства, выступающего как инициатором, так и регулятором процессов. Требования к имплементации принципов устойчивого развития касаются, в частности, электротехнического рынка: наличие EPD деклараций на продукцию (Enviromental Product Declarations); переход на использование возобновляемой энергии в своей ежедневной деятельности — офисы, склады, производство должны частично или полностью обеспечивать себя самостоятельно вырабатываемой «зеленой» энергией; доставка продукции должна производиться электротранспортом; обеспечение сортировки и переработки отходов и т.д.
Гостем встречи был один из топ-менеджеров всемирно известной группы компаний Zumbotel – Томас Шнейнмаер (Thomas Steinmeyer), которой рассказал об истории и деятельности компании, а также о персективах сотрудничества между группой Zumbotel и участниками ФИДЖИМ. Группа специализируется на производстве светотехнической продукции и разработке и реализации высокотехнологичных проектов. Объем продаж группы Zumbotel в финансовом 2022-2023 году составил около 1,2 млрд. евро.
Следующее Общее Собрание FEGIME должно состояться в июне в Лондоне.



